Team

Für Fragen rund um unsere genetische Beratung und Diagnostik stehen wir Ihnen gerne unter folgenden Kontaktmöglichkeiten zur Verfügung:

Tel.:        0 61 32 / 781 – 411
Fax:        0 61 32 / 781 – 194

info.genetik@bioscientia.de

Unsere Ärzte

Prof. Dr. med. Carsten Bergmann
Facharzt für Humangenetik
Ärztliche Leitung
Tel. 0 61 32 / 781 – 433
carsten.bergmann@bioscientia.de

Dr. med. Oliver Brandau
Facharzt für Humangenetik
Tel. 0 61 32 / 781 – 478
oliver.brandau@bioscientia.de

Dr. med. Ursula Dellee
Ärztin
Tel. 0 61 32 / 781 – 478
ursula.dellee@bioscientia.de

Dr. med. Dr. rer. nat. Mojgan Drasdo
Fachärztin für Humangenetik
Tel. 0 61 32 / 781 – 478
mojgan.drasdo@bioscientia.de

Dr. med. Karsten Haug
Facharzt für Humangenetik
Tel. 0 61 32 / 781 – 478
karsten.haug@bioscientia.de

Dr. med. Monika Hartig
Fachärztin für Humangenetik
Tel. 0 61 32 / 781 – 478
monika.hartig@bioscientia.de

Dr. med. Brigitte Schneider-Rätzke
Fachärztin für Humangenetik
Tel. 0 61 32 / 781 – 478
brigitte.schneider-raetzke@bioscientia.de

schließen

Unsere Naturwissenschaftler Abteilung Molekulargenetik / NGS

Dr. rer. nat. Nadine Bachmann
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
nadine.bachmann@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Christian Betz
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
christian.betz@bioscientia.de

Anna Bertoni, PhD
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
anna.bertoni@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Oliver Birkholz
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
oliver.birkholz@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Sarah Brunck
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
sarah.brunck@bioscientia.de

Christian Decker, M. Sc.
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
christian.decker@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Eva Decker
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
eva.decker@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Tobias Eisenberger
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
tobias.eisenberger@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Valeska Frank
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
valeska.frank@bioscientia.de

Dipl. Inf. Lennart Frede
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
lennart.frede@bioscientia.de

Sebastian Görges, M. Sc.
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
sebastian.goerges@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Maik Grohmann
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
maik.grohmann@bioscientia.de

Ruben Hamann, M. Sc.
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
ruben.hamann@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Milan Hiersche
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
milan.hiersche@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Annemarie Jonasson
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
annemarie.jonasson@bioscientia.de

PD Dr. rer. nat. Christina Justenhoven
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
christina.justenhoven@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Elisa Kuhn
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
elisa.kuhn@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Melanie Kuhn
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
melanie.kuhn@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Steffen Lenzner
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
steffen.lenzner@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Nahid Nahavandi
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
nahid.nahavandi@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Steffen Neuber
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
steffen.neuber@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Christine Neuhaus
Fachhumangenetikerin
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
christine.neuhaus@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Katja Schmitt
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
katja.schmitt@bioscientia.de

Marie-Theres Stenger, M. Sc.
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
marie-theres.stenger@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Timo Wagner
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
timo.wagner@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Anja Wartenberg
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
anja.wartenberg@bioscientia.de

Dipl.-Biol. Diana Zahnleiter
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
diana.zahnleiter@bioscientia.de

 

schließen

Unsere Naturwissenschaftler Abteilung Zytogenetik / Molekulare Zytogenetik

Dipl.-Biol. Anja Kron
Fachhumangenetikerin
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
anja.kron@bioscientia.de

Dipl.-Biol. Barbara Seipel
Fachhumangenetikerin
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
barbara.seipel@bioscientia.de

Dipl. Biol. Petra Vogt
Fachhumangenetikerin
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
petra.vogt@bioscientia.de

schließen

Unsere Naturwissenschaftler Abteilung Array-CGH

Dr. rer. nat. Cornelia Blank
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
cornelia.blank@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Sandra Nagl
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
sandra.nagl@bioscientia.de

schließen

Unsere Naturwissenschaftler Abteilung Pränatales Screening

Dr. rer. nat. Manuela Kitschmann-Prawitt
Tel. 0 61 32 / 7 81 – 4 11
Fax 0 61 32 / 7 81 – 1 94
manuela.kitschmann-prawitt@bioscientia.de

schließen

a member of SONIC HEALTHCARE

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie unsere Seite weiter nutzen, akzeptieren Sie unsere Cookie-Richtlinie.